У Георгиевского собора впервые в новейшей истории города установлен Святой вертеп

Источник: ...
         В ночь на 7 января в соборе святого великомученика Георгия Победоносца состоялось праздничное Рождественское богослужение, которое возглавил епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. По окончании всенощного бдения началась ранняя Божественная литургия. Епископ Гедеон зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Завершилось богослужение славлением Младенцу Христу.          Необычно много в этом году на Рождество было в соборе детей.  Служители церкви постарались придать празднику особый колорит. Накануне Рождества у входа в Георгиевский собор впервые в новейшей истории был установлен Рождественский вертеп, изображающий Вифлеемскую пещеру, в которой родился Богомладенец Иисус Христос. Для более реалистичной картины рядом устроили загон с осликом, козочкой и овечками. Животные для ребятни стали экзотикой, их можно было даже потрогать.          Фото и текст Геннадия САЛИМОВА.
         В ночь на 7 января в соборе святого великомученика Георгия Победоносца состоялось праздничное Рождественское богослужение, которое возглавил епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон. По окончании всенощного бдения началась ранняя Божественная литургия. Епископ Гедеон зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Завершилось богослужение славлением Младенцу Христу.
         Необычно много в этом году на Рождество было в соборе детей.  Служители церкви постарались придать празднику особый колорит. Накануне Рождества у входа в Георгиевский собор впервые в новейшей истории был установлен Рождественский вертеп, изображающий Вифлеемскую пещеру, в которой родился Богомладенец Иисус Христос. Для более реалистичной картины рядом устроили загон с осликом, козочкой и овечками. Животные для ребятни стали экзотикой, их можно было даже потрогать.
         Фото и текст Геннадия САЛИМОВА. img/news/inst/u-georgievskogo-sobora-vpervye-v-noveyshey-istorii-goroda-ustanovlen-svyatoy-vertep.jpg

У Георгиевского собора впервые в новейшей истории города установлен Святой вертеп

Новости по теме