Успей сказать «Спасибо!»

Источник: http://georgievsk.ru/city/news...

В год Экологии в России волонтеры и активисты Георгиевского городского округа приняли участие в высадке Сквера Победы в рамках краевой акции «Успей сказать спасибо!», которая проходит на территории Ставропольского края с января по декабрь 2017 года.

Главной целью акции является нравственное и героико-патриотическое воспитание, развитие у молодежи гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, а также формирование профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.

Организаторы мероприятия – Управление образования и молодежной политики администрации Георгиевского городского округа, Муниципальное учреждение «Центр молодежных проектов» города Георгиевска, при поддержке ГБУ "ЦМП" Ставропольского края, Ставропольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Солнечным утром 13 октября представители Общественного совета города Георгиевска, сотрудники патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский», специалисты Центра молодежных проектов, а также добровольческие отряды из учреждений среднего и высшего профессионального образования города Георгиевска вышли на высадку 72 саженцев липы кавказской в благодарность тем, кто воевал за нашу страну в 1941-1945 годы. Такое количество молодых побегов не случайно, ведь оно олицетворяет 72 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Успей сказать «Спасибо!»

Успей сказать «Спасибо!»

Успей сказать «Спасибо!»

Такое мероприятие имеет огромное значение не только для воспитания подрастающего поколения, но и для всех жителей округа в целом. Люди, которые воевали за мир для нас, жертвовали собой, часто даже не успевали понять, что умирают, поэтому в каком-то смысле они до сих пор находятся в промежуточном состоянии между небом и землей. А дерево, посаженное во имя их жизни и вечности, укрепляет их энергию, становится связующим звеном между нами и предками-героями, не дает забыть об их подвигах.

Успей сказать «Спасибо!»

Екатерина Бехтерева

img/news/inst/uspey-skazat-spasibo.jpg

Успей сказать «Спасибо!»

Новости по теме