В форме содержательного диалога – о профилактике правонарушений

Источник: ...

В Георгиевском городском округе сотрудники полиции провели встречи со студентами и преподавательским составом средних специальных учреждений. Профилактика правонарушений - главная тема встречи.

В Георгиевском городском округе сотрудники полиции провели встречи со студентами и преподавательским составом средних специальных учреждений. Профилактика правонарушений - главная тема встречи.

В ряде регионов накоплен положительный опыт совместной работы по профилактике правонарушений среди студенческих коллективов, органов внутренних дел, органов местного самоуправления. Определенный опыт работы в этом направлении накоплен и в нашем округе.

В форме содержательного диалога прошел цикл мероприятий с участием сотрудников и представителей Общественного совета Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу, силовых структур округа, казачества, инспекторов ПДН, сотрудников управления по общественной безопасности администрации Георгиевского городского округа, специалистов управления образования и молодежной политики, руководителей местных религиозных организаций.

Выступая перед молодежной аудиторией, начальник отделения по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Анна Костина напомнила, что экстремистская и террористическая деятельность на территории страны является уголовно наказуемым деянием.

Студенты средних специальных заведений, прибывшие к нам для обучения из всех субъектов Северо-Кавказского федерального округа, не только прослушали лекции, но и активно поучаствовали в беседе.

До студентов была доведена актуальная информация об ответственности за совершение административных правонарушений, за размещение и тиражирование запрещенных материалов на страницах социальных сетей в сети Интернет, о недопустимости участия в несанкционированных публичных мероприятиях. Особое внимание было уделено вопросам распространения экстремизма и терроризма.

Такие встречи, направленные на соблюдение молодёжью надлежащего поведения и законов, стали уже традиционными в начале каждого учебного года. Снижение роста правонарушений, преступлений и наркотизации в студенческой среде, формирование у студентов ценностно-мировоззренческой и активной гражданской позиции, высокого духовно-нравственного и культурного уровня – вот главная и общая наша цель.

img/news/inst/v-forme-soderzhatel-nogo-dialoga-o-profilaktike-pravonarusheniy.jpg

В форме содержательного диалога –  о профилактике правонарушений

Новости по теме