В Георгиевске теперь есть своя «Ромашка»

Источник: ...
Новый жилой микрорайон на «Березке» площадью 5 га это единственная в своем роде комплексная застройка, аналогов которой пока нет в Георгиевске.

Новый жилой микрорайон на «Березке» площадью 5 га это единственная в своем роде комплексная застройка, аналогов которой пока нет в Георгиевске. Территория спроектирована по всем стандартам, необходимым для комфортного проживания.

Комплекс, возводимый ООО «Стройсервис», назвали «Ромашкой» от имени инвестора, предпринимателя Романа Мавроди. Проект предполагает строительство тринадцати многоквартирных трехэтажных домов, из которых один дом одноподъездный, восемь домов с двумя подъездами и четыре – трехподъездных дома. Застройка – не выше трех этажей, здания расположены на расстоянии около 40 метров друг от друга. Квартиры общей площадью от 52 до 115 квадратных метров на любой вкус и метраж.

Большие светлые комнаты, удобные функциональные лоджии, высокое подвальное помещение, оформленное в собственность... В квартирах теплые полы, установлено индивидуальное отопление (двухконтурный котел), стены отделаны сухими смесями. Интернет проведен в каждую квартиру.

Но и это еще не все преимущества современного комплекса «Ромашка».

– Говоря о любом проекте, изначально нужно думать о том, чтобы он был интересен для жизни, чтобы люди приезжали в свой дом не только спать, но и могли получить максимум удобств от городской жизни, – говорит директор ООО «Стройсервис» Роман Мавроди.

Поэтому на территории жилого комплекса предусмотрены детские, спортивные площадки, зоны барбекю, места для выгула домашних животных, парковочные места для каждой квартиры. Действуют салоны красоты, кулинария, великолепно оборудованный фитнес-центр.

Не менее важна и социальная инфраструктура микрорайона: в шаговой доступности – гипермаркет «Магнит», кинотеатр «Березка», школа, детский сад, поликлиника.

Строительство микрорайона нового типа идет полным ходом. На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию восемь многоквартирных жилых домов – это 198 квартир общей площадью более 14000 кв.м. Ведётся кирпичная кладка стен на девятом и десятом МКД, заложен фундамент торгового центра. В плане на этот год заложить ещё два дома.

Жилье коммерческое, оно не предполагает бесплатной раздачи квадратных метров льготникам, но вполне доступно для работающих граждан. Подразумевающие такую инфраструктуру жилые комплексы будут пользоваться повышенным спросом, - уверены застройщики. Все начатое строительство планируется завершить к Новому году.

Подготовила Лариса Малько,
управление информационной и аналитической
работы администрации Георгиевского городского округа

img/news/inst/v-georgievske-teper-est-svoya-romashka.jpg

В Георгиевске теперь есть своя «Ромашка»

Новости по теме