В Георгиевском городском округе полицейские установили подозреваемую в хищении дорогостоящего мобильного телефона

Источник: 26.mvd.ru...
В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего полицейские опросили работников торгового учреждения, возможных очевидцев преступления и изучили видео с камеры наблюдения, на котором зафиксирован момент совершения кражи.

В дежурную часть отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу обратился житель города Прохладного с заявлением о краже. Молодой человек пояснил, что находясь в продуктовом магазине он положил на прилавок мобильный телефон и отвлекся на некоторое время, а обернувшись обнаружил пропажу гаджета. Сумма причиненного ущерба заявителю составила более 24 тысяч рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий. В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего полицейские опросили работников торгового учреждения, возможных очевидцев преступления и изучили видео с камеры наблюдения, на котором зафиксирован момент совершения кражи.

В результате организованной работы участковые уполномоченные полиции установили, что к совершению преступления причастна 24 - летняя жительница города Георгиевска.

Девушку доставили в окружной отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном и пояснила, что при совершении покупок в магазине увидела мобильный телефон, лежащий на полке, тайно похитила его и скрылась.

В настоящее время похищенный гаджет изъят и возвращен законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Георгиевскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

img/news/inst/v-georgievskom-gorodskom-okruge-policeyskie-ustanovili-podozrevaemuyu-v-hischenii-dorogostoyaschego-mobil-nogo-telefona.jpg

В Георгиевском городском округе полицейские установили подозреваемую в хищении дорогостоящего мобильного телефона

Новости по теме