В Георгиевском городском округе сотрудники полиции организовали встречу со студентами

Источник: ...

В Георгиевском городском округе сотрудники полиции организовали встречу со студентами

На базе Георгиевского колледжа состоялась встреча с участием студентов и педагогов средне – специальных учебных заведений, руководства Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу и Общественного совета, представителей Следственного комитета, национальных диаспор и администрации Георгиевского городского округа.

Основной целью данного мероприятия является профилактика среди молодежи, направленная на противодействие национальной нетерпимости и проявления экстремизма, нарушения общественного порядка.

Выступая перед молодежной аудиторией, начальник Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу, полковник полиции Сергей Алексеевич Боцманов рассказал о ситуации проявления экстремизма в Георгиевском городском округе. Он отметил, что осуществление экстремистской и террористической деятельности на территории России является уголовно наказуемым деянием и на сегодняшний день молодое поколение особенно подвержено влиянию экстремистских взглядов и течений.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу, подполковник полиции Анна Васильевна Костина призвала молодежь соблюдать общественный порядок, рассказала о существующих видах мошенничества и об основных правилах, как избежать их.

Представитель Общественного совета в своем выступлении рассказал о вреде употребления алкоголя и наркотических средств среди молодежи.

Руководителями национальных диаспор основной акцент был сделан на важности выполнения главной задачи, стоящей перед государственными органами и институтами гражданского общества, а именно – воспитании толерантности.

«Проведение таких встреч со студентами стало уже традиционным в начале учебного года и направленно на призыв к молодежи о соблюдении закона и надлежащем поведении»,- отметили в Отделе МВД России по Георгиевскому городскому округу.


Пресс-служба Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу

img/news/inst/v-georgievskom-gorodskom-okruge-sotrudniki-policii-organizovali-vstrechu-so-studentami.jpg

В  Георгиевском городском округе сотрудники полиции организовали встречу со студентами

Новости по теме