В новый год – с новыми планами, программами и проектами!

Источник: ...

Уходит 2020 год. Декабрь – месяц подведения итогов работы текущего года и завершения большой работы над формированием бюджета Георгиевского городского округа на 2021-2023 годы.

Уходит 2020 год. Декабрь – месяц подведения итогов работы текущего года и завершения большой работы над формированием бюджета Георгиевского городского округа на 2021-2023 годы.

Для того чтобы будущий бюджет стал для округа плодотворным и результативным, все структуры администрации в течение всего года вели кропотливую работу, ведь только успешное исполнение программ и проектов, реализуемых при помощи текущего бюджета, даёт возможность участвовать в них на приличном уровне и в будущем. 

Несмотря на пандемию коронавируса, принесшую с собой экономические трудности, финансирование нашего округа из бюджетов всех уровней продолжалось, не были прекращены либо приостановлены действующие программы и проекты. 

Хотелось бы поделиться с вами планами на 2021 год, чтобы вы знали, какие изменения ждут округ и помогали, как всегда, метким словом и своим взглядом на проблемы.
        В 2021 году продолжим участвовать в государственных программах Ставропольского края:

         * «Сохранение и развитие культуры». Предстоит капитальный ремонт Новозаведенского Дома культуры и Детской школы искусств в станице Незлобной. Продолжаем комплектование книжных фондов библиотек округа.

        * «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения». Будем проводить ремонт и  капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения.

        * «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры», «Улучшение жилищных условий молодых семей». Молодые семьи и в будущем году будут получать социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья.

         * «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2019-2025 годах» и региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».  В 2021 году начнется строительство нового 36-ти квартирного дома, в который смогут переселиться жители ещё пяти аварийных многоквартирных домов. Итогом 2020 года станет завершение строительства пятиэтажного дома для переселения жителей 12 аварийных многоквартирных домов.

        * «Развитие образования» подпрограмма «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования». Реализуется региональный проект «Успех каждого ребёнка». А это – ремонт спортивного зала школы № 26 села Краснокумского, а также создание спортивного клуба в школе № 18 станицы Урухской. Продолжаем строительство новой школы в селе Краснокумском, финансирование которого в 2020 году не прекращалось. Будет обеспечиваться деятельность центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в девяти школах округа.

        * «Развитие энергетики, промышленности и связи» подпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности».  Программа подразумевает замену оконных блоков в учреждениях дополнительного образования детей (в Доме детского творчества, в Центре туризма, экологии и краеведения) и ещё в четырех школах округа.

        * В 2021 году вновь примем участие в государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», «Современный облик сельских территорий». 14 территорий округа, подавших заявки на краевой конкурс, стали победителями и смогут реализовать проекты развития инфраструктуры, за которые жители проголосовали и готовы принять участие в их софинансировании.

         Реализация этих и других задач становится возможной благодаря общей планомерной работе, начиная с ваших обращений, заявок и просьб, заканчивая готовыми программами и проектами. 

Жанна Донец,
исполняющая полномочия Главы
Георгиевского городского округа

img/news/inst/v-novyy-god-s-novymi-planami-programmami-i-proektami.jpg

В новый год – с новыми планами, программами и проектами!

Новости по теме