В режиме конструктивного диалога: глава Георгиевского городского округа Максим Клетин встретился с профсоюзным активом.

Источник: ...
На сегодняшний день единственным цивилизованным и самым эффективным способом согласования интересов сторон является социальный диалог. В этой ситуации развитие социального партнерства является стратегически важной задачей, как для профсоюзов, так и для органов местного самоуправления и бизнеса.

- На сегодняшний день единственным цивилизованным и самым эффективным способом согласования интересов сторон является социальный диалог. В этой ситуации развитие социального партнерства является стратегически важной задачей, как для профсоюзов, так и для органов местного самоуправления и бизнеса. На территории нашего округа профсоюзное движение развивается и крепнет благодаря совместному конструктивному взаимодействию социальных партнеров профсоюзов, администрации округа. Сегодня я с уверенностью могу сказать, что нам удалось наладить конструктивный, полезный для всех сторон диалог. Нас слушают и слышат, - такими словами открыла встречу председатель межмуниципального координационного совета Федерации профсоюзов Ставропольского края в городе Георгиевске Елена Прохоренко.

Подтверждением этому – полный конференц-зал в администрации: сюда на встречу с Максимом Клетиным пришли представители отраслевых профсоюзных организаций. Пришли, чтобы задать волнующие вопросы о перспективах нашего округа.  

В числе первых был задан вопрос о переоснащении материально-технической базы городского Дворца культуры после капитального ремонта и обустройству прилегающей территории.

- В министерство культуры Ставропольского края направлена заявка на выделение финансовых средств для дооборудования городского Дворца культуры после капитального ремонта. Мы планируем приобрести оргтехнику, 800 новых кресел для зрительного зала, световое и звуковое оборудование.

В рамках краевой программы поддержки местных инициатив будет обустроена и прилегающая территория. Заасфальтированные площадки, зона «тихого отдыха», интересные арт-объекты, цветочные клумбы и удобные скамейки… Территория Дворца культуры станет еще одной зоной отдыха жителей округа, – ответил Максим Клетин.

Поднимался вопрос о создании новых рабочих мест в связи с реализацией инвестиционных проектов.

– На территории округа наблюдается тенденция роста рабочих мест благодаря появлению новых предприятий. Например, открыт консервный завод, где создано 40 рабочих мест. В ближайшее время предприятие планирует приобрести новое оборудование, что приведет к появлению дополнительных рабочих мест.

В целях формирования единой системы организации питания в школьных и дошкольных учреждениях в ООО «Кристалл» создано 50 рабочих мест. ООО «ТАСС» открывает производство для переработки сельскохозяйственных отходов и производства промышленной продукции, количество планируемых рабочих мест – 50, – ответил глава Максим Клетин.

Один из болезненных вопросов для жителей округа – отсутствие пассажирского транспорта после 19-ти часов.

– В силу своих возможностей мы оказываем влияние на водителей транспорта, но продлить график работы автобусов не можем. Лучшее решение в этой ситуации – создание нашего, собственного автобусного парка. Но это дело небыстрое и непростое, – прокомментировал глава.

Несколько вопросов взяты главой округа Максимом Клетиным на личный контроль. Среди них: незаконно построенные дороги, которые в настоящее время перекрыты; установка биотуалетов в Головинском сквере на время массовых мероприятий и запуск стационарного платного (10 рублей за вход) туалета в парке Дружбы; обустройство пешеходных переходов у детских садов и школ. На некоторые вопросы Глава честно отвечал: «Нет!». Например, о финансовой помощи администрации частному приюту для бездомных животных:

- Законодательство не позволяет администрации расходовать средства на эти цели. Если я, как Глава, нарушу закон, вам придется мне передачи носить, - пошутил Максим Викторович. И пообещал, что как гражданин, выделит из своей личной зарплаты сумму для поддержки приюта.

Еще один вопрос из серии неразрешимых в ближайшей перспективе – возвращение водолечебницы из краевой собственности на местный уровень. Все предпринимаемые попытки привлечь инвесторов не увенчались успехом по причине законодательных и ведомственных барьеров на законодательном уровне.

- Мы могли бы привести водолечебницу в порядок за несколько лет и наполнить ее коммерческой составляющей, сохранив лечебную базу. Но – нельзя, - сказал Глава.

Встреча длилась почти два часа. Глава говорил традиционно образно, с юмором, с абсолютным знанием фактической стороны вопросов и их юридической подоплеки, тихим голосом, однако слышно его было на самых дальних рядах – такая стояла тишина в конференц-зале. Завершилась она аплодисментами и чувством удовлетворения, с которым профсоюзные активисты уходили со встречи с Максимом Клетиным.

img/news/inst/v-rezhime-konstruktivnogo-dialoga-glava-georgievskogo-gorodskogo-okruga-maksim-kletin-vstretilsya-s-profsoyuznym-aktivom.jpg

В режиме конструктивного диалога: глава Георгиевского городского округа Максим Клетин встретился с профсоюзным активом.

Новости по теме