В штатном режиме, с рукой на пульсе

Источник: ...

Сегодняшнюю планерку Глава округа Максим Клетин начал со слов благодарности сотрудникам коммунальных служб за оперативно и профессионально проделанную в дни непогоды работу: несмотря на гололедные явления, дороги были в штатном состоянии.

В штатном режиме, с рукой на пульсе

Сегодняшнюю планерку Глава округа Максим Клетин начал со слов благодарности сотрудникам коммунальных служб за оперативно и профессионально проделанную в дни непогоды работу: несмотря на гололедные явления, дороги были в штатном состоянии.

В минувшую субботу в округе началось голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2021 году. У георгиевцев была возможность очно отдать предпочтение одному из двух вариантов, отобранного в прошлом году по итогам рейтингового голосования и публичных обсуждений – за улицу Батакскую или улицу Горийскую.

8 февраля округе были открыты участки для голосования. Жители проявили активность. Несмотря на непогоду пришли на участки и проявили гражданскую позицию более 18 тысяч жителей, процент голосующих составил 13,3.

Также с 8 по 24 февраля можно будет проголосовать и на официальном сайте Георгиевского городского округа. Для этого достаточно нажать на главный баннер и перейти на страницу с голосованием.

Далее совещание продолжилось рассмотрением блока социальных и экономических вопросов.

Главный финансист округа, заместитель главы администрации Ирина Дубовикова ознакомила присутствующих с исполнением плановых назначений и сборов, отдельно остановилась на вопросах реализации краевых и федеральных программ.

- Учитывая стимулирующую и социальную составляющую этих проектов, необходимо усилить и активизировать работу по их исполнению, несмотря на сложности процедуры проведения торгов. Проекты, которые реализуются с привлечением федеральных, краевых средств, требуют пристального внимания. Самое главное - все контракты должны быть выполнены в обозначенные сроки,- подчеркнула Ирина Игоревна.

- Фитосанитарное состояние озимых в целом хорошее и удовлетворительное, но дефицит влаги может снизить потенциал будущего урожая, опасаются аграрии, - рассказал на планерке замглавы администрации – начальник сельхозуправления Георгиевского городского округа Сергей Гвоздецкий.

- На площади в 2, 5 тыс. га средняя цифра запаса почвенной влаги должна составлять 220 мм, в этом году он не превышает 92 мм. Сейчас посевы находятся в состоянии покоя. На прошедшей неделе выпали небольшие осадки в пределах 8-15 мм, это пополнило запасы влаги в почве. Надеемся, что осадки еще будут, ситуация выправится, и риска для получения хорошего урожая не будет, - подытожил Сергей Иванович.

Также на совещании шел разговор о новой программе развития села, предоставлении краткосрочных и льготных кредитов для малых форм хозяйствования, грантовой поддержке малых форм хозяйствования, создании сельскохозяйственных кооперативов.

На предыдущей планерке Максим Клетин дал поручение разработать ряд профилактических мер по борьбе с мошенничеством. Заместитель главы администрации - начальник управления по общественной безопасности Георгий Бережной доложил о том, что уже на минувшей неделе были проведены ряд конструктивных встреч с председателями ТОСов, представителями квартальных и домовых комитетов, работниками Георгиевского центра социального обслуживания населения, задействованы все информационные ресурсы, включая Интернет. Совместно с сотрудниками полиции до местного населения доведена обширная информация о различных способах выманивания денег у населения.

Сегодня Глава поручил соответствующим службам разработать Памятку для населения с рекомендациями, как поступать в случае подозрительных действий незнакомых людей, и куда обращаться, если все-таки аферистам удалось обманом выманить деньги.

По итогам планерки были даны необходимые поручения руководителям ведомств и пожелания всем продуктивной рабочей недели.


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа

img/news/inst/v-shtatnom-rezhime-s-rukoy-na-pul-se.jpg

В штатном режиме, с рукой на пульсе

Новости по теме