Верны присяге и памяти

Источник: ...

Верны присяге и памяти

Сегодня, накануне 30-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана, в администрации Георгиевского городского округа состоялась встреча воинов-интернационалистов с молодёжью.

Формат мероприятия позволил ребятам из первых уст узнать о той далёкой войне, рассмотреть награды ветеранов боевых действий, увидеть их эмоции, пообщаться.

Данибек Вагапов, Сергей Златов, Юрий Миронченко, Михаил Кашаев, Владимир Кабанов и Александр Титаренко воевали в Афганистане в разных частях и званиях, но всех их объединяет одно – они остались верными присяге, добросовестно выполнили свой воинский долг, когда это так было необходимо нашей стране.

На афганской войне Россия потеряла более 15 тысяч офицеров и солдат. Она наложила глубокий отпечаток на жизнь каждого, кто вернулся домой. Но большинство из них, как члены общественной организации «Союз ветеранов Афганистана Георгиевского городского округа «Саланг», сегодня занимают активную жизненную позицию, воспитывают молодёжь в духе патриотизма и искренне переживают обо всём, что происходит в стране.

Ребята с неподдельным интересом слушали воспоминания людей, которые прошли афганскую войну и были прямыми свидетелями тех событий. Они поблагодарили воинов-интернационалистов за интересные рассказы и подчеркнули, что такие встречи очень нужны нынешней молодёжи. Они на многое открывают глаза, помогают лучше понять историю нашей страны и сделать из всего происходящего правильные выводы.

img/news/inst/verny-prisyage-i-pamyati.jpg

Верны присяге и памяти

Новости по теме