Военнослужащий? Соблюдай законы

Источник: ...
4 декабря 2019 года под председательством заместителя главы – начальника управления по общественной безопасности округа Г.А.Бережного прошло совещание по вопросам профилактики правонарушений среди военнослужащих и членов их семей.

4 декабря 2019 года под председательством заместителя главы – начальника управления по общественной безопасности округа Г.А.Бережного прошло совещание по вопросам профилактики правонарушений среди военнослужащих и членов их семей. В работе совещания приняли участие представители силовых структур и войсковых частей, дислоцирующихся на территории Георгиевского городского округа.

Заместитель командира в/ч 98539 по военно-политической работе капитан Медведев В.В. подробно рассказал о проводящейся разъяснительной работе среди личного состава гарнизона и членов семей военнослужащих. По его словам, наиболее распространённой формой правонарушений среди военнослужащих является нарушение правил дорожного движения водителями личного автотранспорта и прежде всего – превышение скоростного режима. Однако имеют место и факты управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Так, в ноябре 2019 года был выявлен факт лишения водительского удостоверения рядового контрактной службы Темирджанова. Данный военнослужащий представлен на рассмотрение аттестационной комиссии на предмет увольнения.

В соответствии с указаниями командующего войсками Южного военного округа, в войсковых частях Георгиевского гарнизона еженедельно проводятся занятия с владельцами личного автотранспорта с использованием лекционных, фото- и видеоматериалов. Также ежемесячно осуществляется сверка с органами ГАИ и ВАИ на предмет выявления нарушений, допущенных военнослужащими.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу Согомонян Э.А. озвучил информацию о преступлениях и правонарушениях, в которых фигурируют военнослужащие, заострив внимание на теме мошенничества.

По итогам заседания комиссии были приняты решения, направленные на повышение эффективности взаимодействия войсковых частей с администрацией Георгиевского городского округа и отделом МВД по профилактике преступлений и административных правонарушений.


Служба по оперативному анализу,
планированию и профилактике правонарушений
управления по общественной безопасности
администрации Георгиевского городского округа

img/news/inst/voennosluzhaschiy-soblyuday-zakony.jpg

Военнослужащий? Соблюдай законы

Новости по теме