Воины-афганцы в гостях у железнодорожного батальона

Источник: ...

Воины-афганцы в гостях у железнодорожного батальона

В Мостовом железнодорожном батальоне войсковой части № 98539 состоялся торжественный вечер «Горькая память афганской войны».

Его организовали и провели сотрудники Межпоселенческой библиотеки с участием воинов-афганцев, представителей Общественной организации «Союз ветеранов Афганистана ГГО «Саланг» Жалгасбаева Талгата Сагитовича и Щедрина Сергея Михайловича.

Они рассказали о своей службе в Афганистане, о своём первом бое, который потребовал от бойцов большого мужества, вспомнили боевых товарищей. Честь им, слава и низкий поклон.

На фоне мультимедийной презентации ведущие вечера Лукьянова Инна и Махлычева Елена познакомили присутствующих с документальной хроникой Афганской войны. Она не обошла стороной и Ставропольский край. Более 5000 молодых парней из нашего края принимали участие в боевых действиях. Из Георгиевского городского округа – 204 человека. На Ставрополье не вернулось 123 воина, из них 7 наших земляков: рядовой, водитель Филин Александр Александрович; младший сержант, командир отделения Лугинин Анатолий Дмитриевич; рядовой, стрелок, наводчик Губанов Андрей Георгиевич; рядовой, повар Оганесян Сейран Размикович; рядовой Сафаров Роберт Максимович и майор Косов Валерий Васильевич.

Минутой молчания почтили присутствующие память всех советских солдат, погибших в Афганистане. Память о не вернувшихся с той войны будет жива, пока мы об этом помним.

Встреча получилась интересной и незабываемой, а в завершении воинам-афганцам и активным участникам были вручены благодарственные письма и цветы.


Лукьянова Инна,
главный библиотекарь
Межпоселенческой центральной библиотеки

img/news/inst/voiny-afgancy-v-gostyah-u-zheleznodorozhnogo-batal-ona.jpg

Воины-афганцы в гостях у железнодорожного батальона

Новости по теме