Все в парк! 30 соток для отдыха, спорта и развлечений

Источник: http://geoizv.ru/obschestvo/it...
         Когда станица Георгиевская 30 сентября отмечала 240-летие (а мы, город, с ней ровесники), состоялось торжественное открытие уникального уголка на месте старого сквера. Здесь установлен самый большой в Георгиевском городском округе детский городок, множество аттракционов и спортплощадка с тренажёрами, стационарным теннисным столом. Всё это устроено на территории площадью более 3000 квадратных метров, проложены аллеи с качественной тротуарной плиткой и красивыми скамьями, установлены урны, 10 светодиодных фонарей, от которых даже вечером светло, как днём.          Рассказывает глава Георгиевского территориального отдела по работе с населением Михаил КАШАЕВ:          - Когда мы открывали этот комплекс, я, обращаясь к станичникам, сказал, что, возможно, немало ещё проблем в нашем поселении, и вероятно кто-то скажет, что было куда потратить те средства, которые пошли на парковую зону и площадку… Но сегодня сбывается мечта многих моих земляков – у нас появился уголок городской    инфраструктуры, по-настоящему бла-гоустроенный и уютный. И самое важное, что всё это, преимущественно, для молодых и маленьких, ведь в станице много молодёжи, только дошколят более 700, 2000 подростков до 18 лет, а ещё более 4000 тысяч тех, кому от 18-ти до 30-ти. Это же наш главный ресурс, наш потенциал!

         Когда станица Георгиевская 30 сентября отмечала 240-летие (а мы, город, с ней ровесники), состоялось торжественное открытие уникального уголка на месте старого сквера. Здесь установлен самый большой в Георгиевском городском округе детский городок, множество аттракционов и спортплощадка с тренажёрами, стационарным теннисным столом. Всё это устроено на территории площадью более 3000 квадратных метров, проложены аллеи с качественной тротуарной плиткой и красивыми скамьями, установлены урны, 10 светодиодных фонарей, от которых даже вечером светло, как днём.

         Рассказывает глава Георгиевского территориального отдела по работе с населением Михаил КАШАЕВ:

         - Когда мы открывали этот комплекс, я, обращаясь к станичникам, сказал, что, возможно, немало ещё проблем в нашем поселении, и вероятно кто-то скажет, что было куда потратить те средства, которые пошли на парковую зону и площадку… Но сегодня сбывается мечта многих моих земляков – у нас появился уголок городской    инфраструктуры, по-настоящему бла-гоустроенный и уютный. И самое важное, что всё это, преимущественно, для молодых и маленьких, ведь в станице много молодёжи, только дошколят более 700, 2000 подростков до 18 лет, а ещё более 4000 тысяч тех, кому от 18-ти до 30-ти. Это же наш главный ресурс, наш потенциал!

         По словам Михаила Александровича, основные затраты по устройству парка понесли спонсоры и давние партнёры местной власти – подразделение ОАО «Черноморсктранснефть», расположенное на землях станицы. На капитальную реконструкцию парка ими направлено более 5 миллионов рублей. Это третий по счету проект, который реализовывает общество за последние несколько лет на территории станицы. За два месяца специалисты провели огромную работу. Было принято решение сохранить все зелёные насаждения парка, а уже имеющимся деревьям и кустарникам озеленители придали ухоженный вид. Дизайнеры определили четыре зоны для отдыха, три из них – для детей.

         «Черноморсктранснефть» давно развивает и благоустраивает социальные объекты в регионах своего присутствия. Так, в станице Георгиевской спонсор ранее провёл реставрацию мемориала погибшим во время Великой Отечественной войны местным жителям. Тогда же были восстановлены шестнадцать плит с именами павших воинов. Пьедестал Звезды Вечного огня облицевали гранитными плитами, а территорию вокруг стелы вымостили плиткой, устроили клумбы и газоны, высадили деревья, установили скамьи для отдыха.

         Не могла не спросить – как удаётся договариваться с богатым инвестором, ведь представители бизнеса не всегда охотно раскошеливаются на так называемую «социалку»? М. Кашаев ответил, что за годы сотрудничества представители этой серьёзной компании с государственным участием убедились, что все их средства осваиваются эффективно, качественно и никуда не «утекают».  «Черноморсктранснефть» в лице генерального директора А. Зленко, его советника Д. Чеплянского контролируют все стадии работ. Именно поэтому за 3 года спонсорская помощь и составила более 10 миллионов рублей. Более того: на 2018 год в планах ОАО «Черноморсктранснефть» выделение средств на условиях софинансирования на замену кровли на станичном ДК (это 1,4 млн рублей), а на 2019-й – оборудование трёх современных кабинетов - математики, физики и химии - в местной средней школе № 16.

         Процесс продолжается.

         Елена МИРЗОЕВА.

         Фото предоставлены Ю. Морозовым и И. Самариной.

img/news/inst/vse-v-park-30-sotok-dlya-otdyha-sporta-i-razvlecheniy.jpg

Все в парк! 30 соток для отдыха, спорта и развлечений

Новости по теме