Всего семь миллионов, а пользы на сто

Источник: http://geoizv.ru/obschestvo/it...
         Станция по переработке жидких бытовых отходов появится уже в августе нынешнего года. Мощность утилизационного пункта составит 100 куб.м в час, что позволит обслуживать не только город, но и все поселения Георгиевского округа. Глава округа Максим Клетин активно взялся за наведение экологического порядка, в том числе намерен кардинально решить проблему переработки и утилизации жидких бытовых отходов. В конце 2017 года был найден инвестор, который выразил желание вложить деньги и построить утилизационный пункт. В Георгиевске спроецировали опыт Волгоградской области, где осуществляется пилотный проект по переработке ЖБО. Сегодня там действуют уже 20 аналогичных станций.          - Создание приёмно-сливной станции позволит сделать схему обращения с жидкими отходами прозрачной и безопасной, и главное - улучшить экологическую ситуацию, - отметил Максим Клетин.

         Станция по переработке жидких бытовых отходов появится уже в августе нынешнего года. Мощность утилизационного пункта составит 100 куб.м в час, что позволит обслуживать не только город, но и все поселения Георгиевского округа. Глава округа Максим Клетин активно взялся за наведение экологического порядка, в том числе намерен кардинально решить проблему переработки и утилизации жидких бытовых отходов. В конце 2017 года был найден инвестор, который выразил желание вложить деньги и построить утилизационный пункт. В Георгиевске спроецировали опыт Волгоградской области, где осуществляется пилотный проект по переработке ЖБО. Сегодня там действуют уже 20 аналогичных станций.

         - Создание приёмно-сливной станции позволит сделать схему обращения с жидкими отходами прозрачной и безопасной, и главное - улучшить экологическую ситуацию, - отметил Максим Клетин.

         Как рассказал застройщик Вячеслав Ефименко, приём жидких отходов будет осуществляться только при наличии договора и паспорта отходов. Далее «сырьё» пройдёт три этапа очистки, затем его смешают с водой. В таком переработанном виде оно отправится на очистные сооружения. Стоит отметить, что с помощью спутникового мониторинга диспетчеры смогут отследить все фазы производства, вплоть до движения каждой машины. Такое неусыпное наблюдение поможет в будущем предотвращать незаконный слив.

         Производственное оборудование сливной станции монтируется по улице Октябрьской, 138/3. Предприниматель Ефименко инвестирует в проект 7 миллионов рублей.

         Текст и фото Сергея ДЕГТЯРЁВА.

img/news/inst/vsego-sem-millionov-a-pol-zy-na-sto.jpg

Всего семь миллионов, а пользы на сто

Новости по теме