Житель Георгиевска задержан за серию краж в магазинах Пятигорска

Источник: ...
Пятигорские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж из магазинов, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю. В отдел полиции обратились представители сети крупных магазинов с заявлением о хищении алкогольных напитков и вещей. Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и объявили его в федеральный розыск.

Пятигорские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж из магазинов, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

В отдел полиции обратились представители сети крупных магазинов с заявлением о хищении алкогольных напитков и вещей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и объявили его в федеральный розыск.

Установлено, что мужчина заходил в магазины Пятигорска, брал с прилавков товар, прятал его под верхнюю одежду и, минуя кассы, выходил из помещения.

Также выяснилось, что подозреваемый, воспользовавшись чужой банковской картой, совершил покупки в торговом учреждении.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили автомобиль такси, на котором передвигался злоумышленник от места совершения одного из преступлений. Благодаря этому магазинного вора удалось задержать. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Георгиевска. Мужчину задержали и доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

Известно, что задержанный совершил три кражи из магазинов Пятигорска, а также причастен к аналогичным противоправным деяниям в Краснодарском крае и на территории Кавказских Минеральных Вод.

По фактам краж и мошенничества возбуждено четыре уголовных дела. Ведется следствие. Подозреваемый заключен под стражу.

img/news/inst/zhitel-georgievska-zaderzhan-za-seriyu-krazh-v-magazinah-pyatigorska.jpg

Житель Георгиевска задержан за серию краж в магазинах Пятигорска

Новости по теме